Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на сайте спортивно-танцевального клуба «Бомонд»! Это известнейший и один из старейших клубов в России празднующий в 2019 г. свое 39-летие! Вы сделали правильный выбор обратив свое внимание на опытнейшую и профессиональную танцевальную школу, которую олицетворяет наш клуб. Неспроста Вы обратили внимание на спортивные бальные танцы, возможно вы уже представляете что это такое, видели какие-то выступления танцоров вживую или в записи, а может быть даже мечтали танцевать с детства! Сейчас Вы решились, но безусловно у Вас возникают разнообразные вопросы, сомнения, вы слышите разные мнения с разных сторон о том что это вообще такое — бальные танцы. Уделите внимание нашему сайту и на большинство Ваших вопросов вы найдете исчерпывающие ответы!

Танцы — отличный способ для людей любого возраста поддерживать себя в хорошей форме. Отвлечься от монотонных серых будней, найти новые знакомства, поразить всех на праздничной вечеринке! Кроме того, дамы обнаружат что это приятный и интересный способ улучшить свою фигуру и повысить самооценку, а мужчины смогут в нужный момент оказаться на высоте когда потребуется станцевать вальс или рок-н-ролл, а не смущаться в стороне. Танцевать не только увлекательно и приятно, но еще и очень полезно для здоровья.

Танец — одна из тех вещей, которые по-настоящему могут раскрасить монотонную жизнь любого человека. Танец полезен для эмоционального состояния, психического и физического здоровья и для самочувствия и самоощущения в целом. Когда Вы решаете добавить физической нагрузки в свою жизнь, Вы стараетесь выбрать что-нибудь поувлекательнее, наверное именно поэтому гантельки под диваном уже изрядно запылились.  А что может быть увлекательней танцев?

• Танец защищает Ваше сердце

Танец — отличное занятие для тех, кто подвержен высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования доказывают, что люди с сердечной недостаточностью, занимающиеся танцами как видом физической нагрузки, укрепляют свое сердце и улучшают свое дыхание. Качество их жизни также значительно улучшается по сравнению с теми, кто занимается на велотренажерах или беговых дорожках.

• Танец помогает похудеть

Если Вы регулярно занимаетесь танцами, то они помогут Вам сбросить вес. Неоднократные исследования неизменно показывают, что развлекательная аэробика, основанная на танцевальных движениях, так же эффективна для похудения и приобретения хорошей формы, как катание на велосипеде или бег.

• Танец придает Вам энергии

Вы чувствуете в течение дня, что Вам не хватает энергии? Танцы помогут тебе вновь приобрести ее. Еженедельные танцы могут серьезно улучшить физическое состояние и сделать взрослых людей более энергичными. Вы вырветесь из рутинной повседневности и обретете что-то новое, яркое и это будет по Вам заметно!

•  Танец делает Вас сильнее

Мышцы работают сопротивляясь весу Вашего собственного тела. Бальный танец включает в себя активную работу сразу всеми группами мышц. Тренируется не что-то отдельное как на тренажёрах, а весь мышечный корсет в комплексе, в т.ч. и мышцы о существовании которых Вы даже не знали. Ваша осанка менятся, походка станет более уверенной, Вы начнете выглядеть моложе и привлекательней!

• Танец — это физическое упражнение которое повышает Вашу выносливость

Выносливость — это способность мышц работать с каждым разом в течение все большего и большего периода без усталости. Если Вы будете регулярно заниматься танцами,  Вы станете намного более выносливыми.

• Танец — это особое действие, которым наслаждается любой человек

Если Вы понаблюдаете за танцующим человеком, вы, конечно, заметите широкую улыбку на его лице. Улыбаться и смеяться во время танцев абсолютно нормально! Просто танец позволяет тебе по-настоящему наслаждаться жизнью и собой. В отличие от других физических упражнений, в танцах нет возрастных ограничений. Человек в любом возрасте может танцевать и наслаждаться той пользой, которую это занятие приносит его здоровью

• Танец избавляет Вас от стресса и депрессии

Доказано, что танец способен предотвратить легкую депрессию и сделать танцующего человека более уверенным в себе. Депрессия становится все более и более частой проблемой у взрослых людей любого возраста, особенно в наше время. Терапия, включающая в себя танцевальные движения, не только помогает избавиться от депрессии, но и помогает бороться со стрессом, так как она регулирует уровни серотонина и допамина в организме. Учитывая, что танец — это еще и социальное действие, он помогает избавиться от чувства одиночества, от которого так часто страдают люди особенно живущие одни. Вы обретете новые знакомства и новых друзей!

• Танец повышает самооценку

Танец помогает Вам стать более уверенным в себе. Каждый раз, когда Вы выучиваете новое движение, у Вас прибавляется уверенности, а Ваше настроение становится лучше. И эта повышенная уверенность в себе распространяется на все сферы жизни. Вы думаете что Вам медведь на ухо наступил или что такое для Вас невозможно? Совершенно напрасно! Наши опытные педагоги с многолетним стажем легко продемонстрируют Вам скрытые в Вас самих таланты и возможности о которых Вы возможно и не знали!

• Танец улучшает память

Танцы могут улучшить память и предотвратить старческое слабоумие. Ученые обнаружили, что занятия аэробикой помогают предотвратить сокращение объема гиппокампа — той части мозга, которая отвечает за память. Гиппокамп уменьшается естественным путем на протяжении взрослой жизни. Это зачастую приводит к проблемам с памятью, а иногда и к слабоумию. Запоминать движения многих танцев, которые к тому же меняются со временем будет не только полезно, но и приятно!

• Танец делает Вас умнее

На протяжении веков учебники и другие сочинения о танцах превозносили пользу этого занятия для здоровья, рассматривая танец, как правило, как физическое упражнение. Сегодня же благодаря ученым доказана и польза танца для ума. Основное качество умного человека — это умение принимать решения. Идеальный способ развить это умение — это заняться таким делом, которое требует постоянно быстро (за секунды) принимать решения. Так, чтобы стать более сообразительным, Вы можете просто работать над своим танцевальным стилем, не запоминая последовательность движений. В целом, на ум и сообразительность хорошо влияет изучение чего-нибудь нового. Это не обязательно должен быть танец — речь идет о любом новом умении. Но занятие танцами будет стимулировать Ваш мозг, заставляя его его придумывать новые решения. Лучше всего для этого подходят трудные занятия, так как они делают необходимыми новые нейронные связи.

Занятия проводятся в танцевальных залах МБУК «Дворец химиков». Все залы имеют специальное покрытие пола для танцевальных занятий. Оплата занятий осуществляется в кассах ДК за месячный абонемент или разовое занятие:

Кроме групповых занятий наши преподаватели всегда готовы провести c Вами или с Вашей парой индивидуальные уроки. Возможности и условия проведения таких занятий Вы можете узнать по координатам указанным ниже.

Вы полны новых вопросов?

Нажмите на кнопку и ознакомьтесь с разделом «Часто задаваемые вопросы». Там Вы найдете дополнительную информацию и ответы на самые актуальные вопросы которые нам задают те, кто еще сомневается!

Вы решились? Поздравляем!

Благодарим Вас за отличный выбор! Теперь у Вас начинается новая, насыщенная и интересная жизнь! Бальные танцы станут для Вас ярким и познавательным впечатлением.

Звоните и записывайтесь в группы по телефону: +7(921)723-05-91
Приходите: г.Череповец, пр.Победы, 100, МБУК «Дворец химиков», каб.146
Нам можно написать: clubbomond@gmail.com
Мы есть и ВКонтакте: 

Мы ждем Вас!