Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на сайте спортивно-танцевального клуба «Бомонд»! Это известнейший и один из старейших клубов в России празднующий в 2019 г. свое 39-летие! Вы, как родители сделали правильный выбор обратив свое внимание на опытнейшую и профессиональную танцевальную школу, которую олицетворяет наш клуб. Безусловно у Вас возникают разнообразные вопросы, сомнения, вы слышите разные мнения с разных сторон о том что это вообще такое — танцевальный спорт и что он может дать вашему ребенку. Уделите внимание нашему сайту и на большинство Ваших вопросов вы найдете исчерпывающие ответы!

Практиковать обучение детей танцам начали еще в Древней Греции, но более менее оформленная система появилась лишь в конце 19 — начале 20 века. Длительное время обучение детей танцу являлось непременным атрибутом хорошего светского образования. Задумайтесь: для чего детей в детском саду учат танцам и музыке? Таким образом дети учатся познавать мир и самих себя. Как танец, так и музыка, помогают воспитывать коммуникабельность, внимание, развивают специфические музыкальные навыки.  Учёные доказали, что дети, которые увлекаются танцами, добиваются больших успехов, опережая в развитии своих сверстников.

Если ваш ребёнок активный и очень подвижен, у него хороший музыкальный слух, развито чувство ритма, он артистичен и эмоционален, то вам непременно необходимо записать его на занятия бальными танцами.
Если какие-то из этих качеств на ваш взгляд недостаточны — они начнут сильнее развиваться!
Танцы развивают способности детей к импровизации, способствуют развитию фантазии. А занятия именно бальными танцами раскрывают характер ребёнка, его индивидуальности, развивают его положительные качества : трудолюбие, целеустремлённость, организованность. Дети становятся менее скованными, более раскрепощёнными, общительными и открытыми. А значит, во взрослую, сознательную жизнь, они войдут полноценными людьми, без лишних блоков, негатива и комплексов. И не забывайте, что бальные танцы очень полезны для здоровья. И вот почему:

Физиология

Регулярные занятия бальными танцами сказываются на трех сторонах развития организма:

— Аэробная выносливость. Укрепляет сердце и сосуды за счет постепенно увеличивающихся нагрузок.
— Анаэробная выносливость. Способность организма справляться с резко возрастающими нагрузками и бороться с усталостью. Это пойдет на пользу и когда надо успеть на автобус, и когда надо просидеть ночь за книгами.
— Мышечная сила и растяжка. При занятиях бальными танцами органично развиваются все мышцы тела одновременно. Фигура становится точеной и гармоничной. Экзамен по физкультуре перестанет быть проблемой!
А главное — у ребенка формируется привычка заниматься спортом, чтобы быть здоровым. В будущем сформированное таким образом мышление поможет уберечь его от пагубных пристрастий и привычек. Одним из аспектов правильного развития является и правильное питание. В будущем питание и физкультура будут огромной частью успеха в карьере и в жизни, помогая быть стройными и одновременно находиться в хорошей физической форме.

Нарушения развития

— К числу часто встречающихся проблем относятся О- и Х-образные ноги. Для первого случая характерно расположение бедер на удалении, а связки коленей внутри меньше нормы. Во втором случае ситуация противоположна: наружные связки коленей короткие, а внутренние – удлиненные. Регулярные танцевальные нагрузки могут способствовать приведению связок в гармоничное развитое состояние.
— Существуют различные формы нарушений осанки: отсутствие симметрии у лопаток, лордоз, легкая сутулость. Такие отклонения от нормы наиболее часто встречаются у детей. Наверняка вы задумывались об этом глядя на своего ребенка согнувшегося перед планшетом или смартфоном. Танцевальные занятия неизбежно выпрямляют спину, укрепляют мышечный корсет, помогают правильному росту костей скелета. Главное здесь: постоянство занятий и настойчивость. Именно бальные танцы способны всё это обеспечить.

Психика

Вот только часть того, какие чудеса творят бальные танцы с психикой ребенка и даже взрослого человека:

— Легкость движений дарит легкость общения. Чувствуя себя уверенно на танцполе, человек начинает ощущать уверенность в себе и в обычной жизни. Красота движений под музыку помогает любить себя и принимать свое растущее тело.
— Танцы воспитывают волю и способность преодолевать трудности через терпение.
— Групповые танцы учат работать в команде и понимать свою значимость для коллектива. Ни одна секция или кружок не дают таких социальных навыков, как танцевальный класс. В нем многое зависит от работы преподавателя. Он должен вовремя похвалить, но не перехвалить. Поэтому прежде, чем отдать ребенка в клуб, вы можете побывать вместе с ним на паре занятий и посмотреть, как педагог работает с группой детей.
— Бальные танцы учат настойчивости в достижении успеха. Карьера в танцевальных соревнованиях дает пожалуй самый важный из всех уроков. Неудачи происходят. Они случаются, конечно, но нельзя воспринимать их слишком серьезно. Есть много другого, что заслуживает того, чтобы расстраиваться, и когда постигает неудача, все, что мы можем сделать – это научиться, исходя из нее и использовать это как мотивацию для следующей попытки.

Интеллект

Давно доказано, что бальные танцы развивают творческое мышление: чем дольше человек занимается ими, тем лучше его тело импровизирует под музыку. Со временем творчество «перетекает» и в другие сферы: учебу, рисование, музыку. Они дарят свободу мышления, отсюда и рождается творчество.
Бальные танцы благотворно влияют и на развитие умственных способностей. Сочетание логики танцевальных па и свободомыслия в импровизации развивает мозг, необходимость хорошо помнить сложные постоянно меняющиеся движения нескольких танцев развивает память.
Они развивают и способность к самоорганизации. Выступления, тренировки, поездки, составление и следование графикам занятий, индивидуалок, соревнований, разминок и прогонов, концертных выступлений… Взросление в бальных танцах, безусловно учит тому как можно управлять собственным временем и служит уроком для всего образа жизни.

Самооценка

Бальные танцы помогают повысить самооценку: когда танцуешь, отражается твоя улыбка, выражаются твои эмоции. Танец — это наиболее красивая форма общения. Бальные танцы помогут вашему ребенку стать более выразительным. Помогут его самоощущению в мире. Избавят его от комплексов если что-то не нравится ему в собственном теле или внешности. Помогут снять барьеры в общении с противоположным полом, с незнакомыми людьми, комплексы при необходимости выступить перед аудиторией. Научат понимать значение имиджа. Соревнуется ли ребенок на паркете, берет индивидуальные занятия или просто приходит посмотреть на соревнования. Ему не захочется приходить строго в черном, когда все вокруг блещут стразами от «Сваровски» или с растрепанными волосами, когда у всех они аккуратно уложены, ну и конечно поймет что неуместно появляться в джинсах там, где носят вечернее платье. Независимо от того, насколько важными считаются те или иные соревнования, всегда будет хотеться выглядеть (и выступать) как можно лучше, потому что неизвестно кто в это время на него смотрит. Этот опыт будет полезен и в жизни.

Навыки

Занятия бальными танцами развивают особые навыки Вашего ребенка:

— Способствуют развитию социальных навыков: общение с большим количеством детей, возможность с ними радостно попрыгать и совершенствовать свои позиции и шаги развивают дружеские отношения. Занятия танцами с партнером или в группе прививают навыки работы в команде и способствуют развитию навыков общения в коллективе.
— Помогают сосредоточиться: танец подразумевает использование и тела, и ума. Занятие танцами не только поможет развить двигательные навыки, но также является отличным способом развить координацию. Эти важные уроки на координацию помогут вашему ребенку во многих аспектах жизни.
— Учат дисциплине: маленькие детки полны энергии. Танец учит их направлять эту энергию в нечто конструктивное. Также, будучи в одном классе с другими детьми ребенок учится, как вести себя рядом с кем-нибудь. Долгий, полученный на протяжении многих лет, опыт овладения искусством бального танца заставляет начать придавать значение деталям. Когда ребенок замечает мелочи в одном, то придает им значение во всем: в работе или учебе. Это выливается в «искусство дисциплины» и только развивается с годами тренировок и занятий чтобы освоить движение, танец, технику. Это пригодится и в каждодневной жизни, в реальном мире – часы занятий для того, чтобы получить наши дипломы, отразится на времени, потраченном на то, чтобы стать лучшим на работе. Все это – результат дисциплины.

Современные родители стремятся развить своего ребенка всесторонне. Танцевальное искусство занимает в это вопросе особое место. Занятие танцами тренирует чувство ритма, слух, координацию движений, вырабатывает красивую походку, осанку, манеру держаться. Неважно, станут ли занятия танцами для ребенка хобби или призванием, главное – удивительная польза танцев для вашего ребенка, для его общего развития. Отдавая своего ребенка на занятия танцами, будьте спокойны и уверены: танцы благотворно повлияют на его здоровье, психическое и интеллектуальное развитие.

Даже если ребенку поначалу что-то страшно или необычно это не беда, наши педагоги имеют многолетний стаж работы с детьми, всегда помогут и поддержат. Со временем ребенок привыкнет, обзаведется друзьями, подружится с тренером, а ваше терпение, старание и усердие не пройдут даром, вот увидите: ваш ребенок будет бежать на танцы с удовольствием, а вы будете гордиться его успехами!
А настанет день и вы сможете увидеть Вашего ребенка на настоящей сцене, в качестве артиста на ежегодном концерте проводимом спортивно-танцевальным клубом «Бомонд» в большом зале МБУК «Дворец химиков»!

Занятия проводятся в танцевальных залах МБУК «Дворец химиков». Все залы имеют специальное покрытие пола для танцевальных занятий. Оплата занятий осуществляется в кассах ДК за месячный абонемент или разовое занятие:

Кроме групповых занятий наши преподаватели всегда готовы провести индивидуальные уроки с Вашим ребенком или парой. Возможности и условия проведения таких занятий Вы можете узнать по координатам указанным ниже.

У Вас есть дополнительные вопросы?

Нажмите на кнопку и ознакомьтесь с разделом «Часто задаваемые вопросы». Там Вы найдете дополнительную информацию и ответы на самые актуальные вопросы которые нам задают те, кто еще сомневается!

Вы решились? Поздравляем!

Благодарим Вас за отличный выбор! Ваш ребенок получит массу новых эмоций, знаний и впечатлений. Вы сделали правильный шаг к его гармоничному всестороннему развитию!

Звоните и записывайтесь в группы по телефону: +7(921)723-05-91
Приходите: г.Череповец, пр.Победы, 100, МБУК «Дворец химиков», каб.146
Нам можно написать: clubbomond@gmail.com
Мы есть и ВКонтакте: 

Мы ждем Вас!